Lollapalooza: se suman artistas y anuncian los horarios

Los próximos 18, 19 y 20 de marzo tendrá fecha la edición argentina del Lollapalooza con epicentro en el Hipódromo de San Isidro y los números centrales de The Strokes, Miley Cyrus y Foo Fighters. De cara al evento que contará con casi 100 artistas en su line up se dieron a conocer dos noticias: por un lado los horarios de los shows y por el otro que Airbag, Lola Indigo y Reydel se suman a la grilla.

+Cosquín Rock FM: El Lollapalooza también se podrá ver por TV

VIERNES 18
Escenario 1

ROSARIO ORTEGA | 12.45 a 13.15 h

BRUSES | 13.45 a 14.15 h

TAI VERDES | 14.45 a 15.30 h

EMILIA | 16.15 a 17.00 h

WOS | 18.00 a 19.00 h

C. TANGANA | 20.00 a 21.00 h

MILEY CYRUS | 22.15 a 23.45 h

Escenario 2

LIMON | 12.15 a 12.45 h

ZENON PEREYRA | 13.15 a 13.45 h

CHITA | 14.15 a 14.45 h

LOUTA | 15.30 a 16.15 h

A DAY TO REMEMBER | 17.00 a 18.00 h

DUKI | 19.00 a 20.00 h

A$AP ROCKY | 21.00 a 22.15 h

BIZARRAP | 23.45 a 01.00 h

Escenario Alternative

AINDA | 12.15 a 12.45 h

AXEL FIKS | 13.15 a 13.45 h

NATALIE PEREZ | 14.15 a 14.45 h

SEVEN KAYNE | 15.15 a 16.00 h

070 SHAKE | 16.30 a 17.15 h

MARINA | 18.00 a 19.00 h

AIRBAG | 20.00 a 21.00 h

TURNSTILE | 22.15 a 23.15 h

Escenario Perry’s

BIANCA LIF | 12.30 a 13.00 h

FALKE 912 | 13.30 a 14.00 h

FMS | 14.15 a 15.00 h

LA JOAQUI | 15.30 a 16.00 h

SAEL | 16.30 a 17.00 h

DILLOM | 17.30 a 18.15 h

BOOMBOX CARTEL | 18.30 a 19.30 h

ALOK | 19.45 a 20.45 h

DEORRO | 21.00 a 22.15 h

ALESSO | 22.30 a 23.45 h

SÁBADO 19
Escenario 1

CHIARA PARRAVICINI |12.15 A 12.45 h

CLARA CAVA | 13.15 a 13.45 h

JXDN | 14.30 a 15.15 h

EL MATO A UN POLICIA MOTORIZADO | 16.00 a 17.00 h

NICKI NICOLE | 18.00 a 19.00 h

MACHINE GUN KELLY | 20.00 a 21.00 h

THE STROKES | 22.00 a 23.30 h

Escenario 2

WIRANDA JOHANSEN | 12.45 a 13.15 h

DERBY MOTORETA´S BURRITO KACHIMBA | 13.45 a 14.30 h

KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD | 15.15 h a 16.00 h

LITTO NEBBIA | 17.00 a 18.00 h

KHEA | 19.00 a 20.00 h

DOJA CAT | 21.00 a 22.00 h

ALAN WALKER | 23.30 a 00.45 h

Escenario Alternative

MOLOK0 | 12.30 a 13 h

GIRL ULTRA | 13.30 a 14.15 h

MARC SEGUÍ | 14.45 a 15.30 h

LOLA INDIGO | 16.00 a 17.00 h

LP | 18.00 a 19.00 h

KEHLANI | 20.00 a 21.00 h

JACK HARLOW |22.00 a 23.00 h

Escenario Perry´s

LUCIA TACCHETTI | 12.15 a 12.45 h

GHETTO KIDS | 13.00 a 13.45 h

D3FAI | 14.00 a 14.30 h

KIDDO TOTO | 14.50 a 15.30 h

TAICHU | 16.00 a 16.30 h

FMS | 16.45 a 17.30 h

DANI RIBBA |18.00 a 18.45 h

PABLLO VITTAR |19.00 a 19.45 h

ASHNIKKO |20.00 a 21.00 h

CHRIS LAKE | 21.15 a 22.15 h

JUSTIN QUILES |22.45 a 23.45 h

DOMINGO 20
Escenario 1

MALENA VILLA | 12.45 a 13.15 h

LAS LIGAS MENORES | 13.45 a 14.30 h

THE WOMBATS | 15.15 a 16.15 h

IDLES | 17.15 a 18.15 h

JANE´S ADDICTION | 19.15 a 20.15h

FOO FIGHTERS |21.30 a 11.30 hs

Escenario 2

BB ASUL | 12.15 a 12.45 h

CELLI | 13.15 a 13.45 h

SEN SENRA | 14.30 a 15.15 h

ALESSIA CARA | 16.15 a 17.15 h

TIAGO PZK | 18.15 a 19.15 h

BABASÓNICOS | 20.15 a 21.30

MARTIN GARRIX | 23.30 a 00.45 h

Escenario Alternative

SIMONA | 12.45 a 13.15 h

PAULA CENDEJAS | 13.45 a 14.30 h

REMI WOLF | 15.15 a 16.15

EMMANUEL HORVILLEUR | 17.15 a 18.15 h

L-GANTE | 19.15 a 20.15 h

JHAY CORTEZ | 21.30 a 22.45 h

Escenario Perry’s

REYDEL |12 a 12.30 h

RONPE 99´ | 12.45 a 13.15 h

SIX SEX | 13.45 a 14.15 h

SARAMALACARA | 14.45 a 15.15 h

LUCK RA | 15.45 a 16.15 h

FMS | 16.30 a 17.15 h

ACRU | 17.45 a 18.30 h

GOLDFISH | 18.45 a 19.45 h

ALAN GOMEZ, DJ TAO & KALEB DI MASI | 20.15 a 21.30 h

CHANNEL 3 | 21.45 a 22.45 h

KAYTRANADA | 23.00 a 00.00 h

Volver al botón superior